• 24 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Свердловская наб, 44Д

Piter GraphQL Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1890 дней назад
24 января 2019 c 18:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Свердловская наб, 44Д

24 января 2019 в офисе Wrike организуем первый Piter GraphQL Meetup. Ждем разработчиков любого уровня: как уже использующих GraphQL, так и присматривающихся к перспективной технологии.

1. Дмитрий Мамонов, бекенд архитектор в Wrike.
Тема доклада: GraphQL и Архитектура Web-приложений


Что общего между GraphQL и SQL, как GraphQL меняет архитектуру Web-приложений, какие фундаментальные проблемы есть в текущих реализациях и самой концепции GraphQL.

2. Павел Черторогов, разработчик интернет-продуктов, опенсорс-мейнтейнер. С конца 2015 года делает основной упор на изоморфные приложения. Летом 2016 начал разработку graphql-compose в опенсорсе.

Тема доклада: Дизайн и паттерны проектирования GraphQL-схем

Павел расскажет про то, как удобнее всего задизайнить GraphQL-схемы для фронтендеров. GraphQL-схема может обернуться головой болью и кучей дополнительного кода для разработчиков. Поэтому, чем удобнее схема, тем быстрее, легче и с меньшим количеством ошибок будут разработаны ваши клиентские приложения.

3. Алексей Золотых, фронтенд разработчик в Wrike. Занимается инфраструктурой, исследованиями и рассказывает об этом на конференциях и митапах. 

Тема доклада: GraphQL — новый Redux

GraphQL — это еще один стандарт для запросов на сервер. Так думают многие. В своем докладе Леша попытается доказать, что GraphQL — это еще и качественный скачок в развитии фронтенда в целом. И мир уже никогда не станет таким, как прежде.

__
Ждем вас в офисе Wrike 24 января к 18:30.
Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна. 
Трансляция на youtube: 
Подробнее о том, как добраться: https://learn.wrike.com/spb-way/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше