• 15 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Свердловская набережная, 44Д БЦ "Лето" 4 этаж, офис компании Wrike. (от станции метро "Площадь Ленина" ходит бесплатный шаттл до бизнес-парка Полюстрово. От остановки до БЦ Лето 3 минуты пешком)

WrikeTechClub #QA Automation: современные подходы в автотестировании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2561 день назад
15 марта 2017 c 19:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Свердловская набережная, 44Д БЦ "Лето" 4 этаж, офис компании Wrike. (от станции метро "Площадь Ленина" ходит бесплатный шаттл до бизнес-парка Полюстрово. От остановки до БЦ Лето 3 минуты пешком)

Встреча будет посвящена обзору новых эффективных подходов и инструментов в сфере автоматизации тестирования. Мы оценим их применимость в тех или иных кейсах, постараемся дать конкретные советы и рекомендации, как они могут быть применимы для ваших конкретных задач. Эксперты с удовольствием ответят на ваши вопросы. Встреча будет интересна как специалистам по автоматическому тестированию, так и разработчикам, пишущим автотесты.

Программа:

1. Олег Николенко, QA Automation Team Lead, Wrike

HtmlElements — И у тестов есть слои

Поговорим про издержки автоматизации веб тестов, такие как поддержка кода, мигающие и медленные тесты, нечитаемые отчеты. Я поделюсь тем, как мы решили наши проблемы и какие инструменты использовали. Расскажу о последних изнениях в библиотеке htmlelements, про то, как теперь выглядит наш PageObject, из каких слоев состоят наши тесты, куда мы дели геттеры xPath и что такое extentions для элементов.

2. Кирилл Меркушев, руководитель группы автоматизации процессов разработки и тестирования, Яндекс

 Кодогенерация как способ решения проблем автоматизатора

Автоматизация тестирования — это не только про написание WebDriver тестов. Это прежде всего решение регулярно возникающих проблем, либо оптимизация повторяющегося труда. 

Для того чтобы написать качественные, поддерживаемые тесты и утилиты для тестирования, требуется множество дополнительных издержек — http клиенты, организация проверок, описание проекта с тестами, поддержка документации (этот список гораздо длиннее!). 

В докладе я расскажу как можно автоматизировать написание кода, облегчающее бремя поддержки дополнительного кода для тестов, какие уже готовые инструменты и механизмы существуют в Java экосистеме и что используем мы, чтобы превратить десяток строк декларативного описания в сотни строк кода, который можно просто брать и использовать.

3. Артем Ерошенко, старший инженер по автоматизации тестирования, Яндекс.Вертикали​

Selenium: новая надежда

Каждому разработчику, который пишет тесты через web-интерфейс, знаком инструмент под названием Selenium. Когда тестов становится много, появляется необходиость управления браузерами с помощью Selenium HUB. 

К сожалению, стандартный Selenium HUB имеет множество недостатков. В докладе я расскажу, как можно быстро и просто поднять высокопроизводительный и надежный хаб Selenium-ов с помощью инструмента с открытым исходным кодом под названием Selenoid. Особенность этого инструмента заключается в том, что на каждую сессию браузера стартует отдельный docker-контейнер. Это позволяет гаранитировать чистоту и изолированность ваших сессий и избавляет вас от множества инфраструктурных проблем.

4. Q-A секция со спикерами

Модератор — Михаил Левин, QA директор, Wrike

 

Онлайн-трансляция: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше